AVISO (900x113)

13-04-2016 El vicegobernador, Daniel Salvador, firmó esta tarde  el decreto que determina la integración definitiva de los espacios de trabajo,  compuestos por legisladores de todas las fuerzas políticas.

Así quedaron establecidos los titulares de  las 26 comisiones de la Cámara Alta, con validez por dos períodos legislativos.
Legislación General: Carolina Szelagowski (Partido Justicialista)
Presupuesto e Impuesto: Malena Baro (Frente Renovador)
Asuntos Constitucionales y Acuerdos: Nidia Alicia Moirano (Cambiemos)
Trabajo y Legislación Social: Gustavo Gabriel Di Pietro (Cambiemos)
Obras y Servicios Públicos: Sergio Alejandro Berni (Frente para la Victoria)
Organización Territorial y Vivienda: Roque Antonio Cariglino (Justicialismo Bonaerense)
Educación, Cultura, Ciencia y Técnica: Juan Pablo Allan (Cambiemos)
Deportes: Juan Esteban Curuchet (Partido Justicialista)
Asuntos Agrarios y Pesca: Fernando Gabriel Carballo (Frente Renovador)
Industria y Minería: Omar Angel Foglia ( 6 de Enero)
Salud Pública: Darío Díaz Pérez (Partido Justicialista)
Ambiente y Desarrollo Sostenible: Carlos Alfonso Coll Areco (Justicialismo Bonaerense)
Asuntos Municipales, Descentralización y Fortalecimiento Institucional: María Lorena Petrovich (Cambiemos)
Niñez, Adolescencia y Familia: Walter Daniel Lanaro (Cambiemos)
Seguridad: Marcelo Antonio Pacífico (Cambiemos)
Derechos Humanos y Garantíos: Elisa Beatriz Carca (Cambiemos)
Comercio Exterior, Mercosur y Políticas de Integración Regional: Horacio López (Cambiemos)
Transporte, Puertos e Intereses Marítimos: Alejandro Urdampilleta (Partido Justicialista)
Comercio Interior, Pequeña y Mediana Empresa y Turismo: Federico Esteban Susbielles (Frente para la Victoria)
Usuarios y Consumidores: Hernán Ignacio Albisu (Frente Renovador)
Hacienda: Cecilia Lorena Comerio (Frente para la Victoria)
Prevención de las Adicciones: Gabriel Leandro Pampín (Frente Renovador)
Reforma Política y Régimen Electoral: Sebastián Galmarini (Frente Renovador)
Modernización del Estado, Participación Ciudadana e Innovación Tecnológica: Norberto Amilcar García (Partido Justicialista)
Igualdad Real de Trato y Oportunidades y Discapacidad: Elena Pilar Ayllon (Cambiemos)

Libertad de Expresión: Mónica Fernanda Macha (Frente para la Victoria)

Publicar un comentario