AVISO (900x113)

20-06-2017 Viernes 23 de Junio de 2017.
Estadio Francisco S. Alcuaz: Racing Club – Deportivo El León; en todas sus divisiones. Comienzo de la Jornada 15:00.

Sábado 24 de Junio de 2017
Estadio Francisco S. Alcuaz: Deportivo Juventud Unida – Atlético Villa Gesell; a partir de las 11:00.

Domingo 25 de Junio de 2017
Estadio Francisco S. Alcuaz: Deportivo Los del Clan – Atlético San Vicente de Pinamar.
Estadio Polideportivo de Pinamar: Nuevo Amanecer – Atlético Huracán; a partir de las11:00
 Estadio del Club San Lorenzo de Villa Gesell: San Lorenzo de Villa Gesell – Social y Deportivo Pinamar.
Estadio Club Def. De Valeria del Mar: Def. De Valeria del Mar – Deportivo Atlético Marroquí.

DEPARTAMENTO DE FUTBOL INFANTO JUVENIL

TORNEO CLAUSURA - PRIMERA FECHA

Sábado 24 de junio de 2017.
Cancha del Club Deportivo El León: Deportivo El León – Atlético Villa Gesell.
Cancha del Club Deportivo Juventud Unida: Deportivo Juventud Unida – Nuevo Amanecer.
Cancha del Club Def. De Valeria del Mar: Def. De Valeria del Mar – San Lorenzo de Villa Gesell.
Polideportivo de Pinamar: Social y Deportivo Pinamar – Atlético San Vicente de Pinamar.
Cancha del Club Deportivo Los del Clan: Deportivo Los del Clan – Empleados de Telpin; en Novena y Décima División.
Cancha del Club Deportivo Los del Clan: Deportivo Los del Clan – San Vicente Tati Boys; en Prenovena División y a partir de las12:00.
Cancha del Club Deportivo Los del Clan: Deportivo Los del Clan – Pinamar L.V.L (La verde locura); en Séptima División a partir de las 13:15.
DEPARTAMENTO DE FUTBOL FEMNINO

PROGRAMACION PRIMERA FECHA
Sábado 24 de junio de 2017

Polideportivo de Pinamar.
11:45. Deportivo Los del Clan – Atlético San Vicente de Pinamar.
Libre: Nuevo Amanecer.

Sexta División (Promocional).
13:20. Deportivo Los del Clan – Def. De Valeria del Mar.

Primera División.
14:00. Deportivo Los del Clan – Atlético San Vicente de Pinamar.
15:50. Social y Deportivo Pinamar – Def. De Valeria del Mar.

Libre: Polideportivo de Villa Gesell.

Publicar un comentario