AVISO (900x113)


El sábado por la noche en el salón de fiestas del cuartel de Bomberos Voluntarios, organizado por el Personal docente y de la  cooperadora del Jardín de Infantes Nº 901, se disputo la 27º Edición de Noche de Ingenio, con el salón completo de vecinos de nuestra ciudad y de la zona, con más de cuarenta mesas con 6 participantes por equipo, donde tuvieron mucho trabajos el jurado, la cantina atendida por los padres de los alumnos y personal que repartían las planillas por las mesas.

Los resultados de la competencia del saber, fue el siguiente:

PUESTO 1
MESA 34 - 101 PUNTOS - 3  BONUS

Mariela Lezano
Sandra Buyde
Eugenia Sanchez
Denise Casado
Osvaldo Beron
Francisco Ruiz

PREMIO INSTITUCION  $1000  DONADO POR    YPF COMBUSTIBLES DEL SALADO S.A.
INSTITUCION ELEGIDA: CENTRO COMUNITARIO DAMIAN SEPULVEDA



PUESTO 2
MESA 2 - 96 PUNTOS - 3 BONUS

Cantoni Patricia
Orellano Candela
Pua Laura
Marzullo Martin
Frontini Luis
Daiub Tamara

PREMIO INSTITUCION  $ 1000  DONADO POR  SUPERMERCADO ANDRES PONSA
INSTITUCION ELEGIDA: COOPERADORA ISFD Nº 169

PUESTO 3
MESA 22 - 95 PUNTOS - 2 BONUS

Greco Guilllermo
Daguerre Silvana
Elorriaga Sebastian
Daguerre Carla
Teisceira Guillermo
Daguerre Carla

PREMIO INSTITUCION  $600  DONADO POR    CANAL 3 DIVISADERO
INSTITUCION ELEGIDA: CLUB COSME

PUESTO 4
MESA 8 - 93 PUNTOS - 3 BONUS

Marta Gosende
Violeta Saquilan
Calvento Manuel
Aquino Ma. Del Cielo
Radicali Diego
Dario Del Arciprete

PUESTO 5
MESA 11 - 89 PUNTOS - 2 BONUS

Fernando Zurbrigk
Sergio Kriger
Daniel Caro
Pablo Rodriguez
Carlos Cabral
Lautaro Rodriguez

PUESTO 6
MESA 21 - 87 PUNTOS - 4 BONUS

Garcia Natalia
Ricci Ma. Susana
Musso Washington Tabares
Sandin Gabriel
Siste Armando
Asmar Paula

PUESTO 7
MESA 27 - 87 PUNTOS - 3 BONUS

Federico Garcia
Maria Del C. Diaz
Mirta Diaz
Diana Blanco
Adrian Garcilazo
Roman Scigliano

PUESTO 8
MESA 13 - 81 PUNTOS - 2 BONUS

Gabriela Kopciuch
Virginia Valcarcel
Silvana Sierch
Aldana Basualdo
Susana Garcia
Male Pinedo

PUESTO 9
MESA 32 - 78 PUNTOS - 3 BONUS

Mercedes Quillehauquy
Victoria Quillehauquy
Manuel Tetaz
Pablo Rabitti
Magdalena Rabitti
Juan Maria Tetaz

PUESTO 10
MESA 19 - 78 PUNTOS - 2 BONUS

Gutierrez Mariela
Palavecino Doris
Lujan Emilia
Fileni Felicitas
Salvarezza Walter
Castrillo Solange                   

Publicar un comentario