AVISO (900x113)


Son 34 las postulantes. Ingresá a la nómina y entérate a qué entidad representan.

La Sub Comisión de Buenas Mozas de la Fiesta Nacional del Gaucho oficializó el listado final de jóvenes inscriptas que se transformaron en Buenas Mozas aspirantes a Flor del Pago de la edición 48 de la Fiesta que se realizará en diciembre próximo.

Anoche fueron presentadas y ahora comenzará el trabajo para instruirlas acerca de la responsabilidad que implica ser la máxima representante de la celebración a lo largo y ancho del país en cada una de las celebraciones en las que se hagan presentes.

Esta tarea incluirá conocer de historia y de sitios representativos de la ciudad. También contar con carisma, simpatía y locuacidad a la hora de expresarse. Todos estos atributos serán los evaluados por los miembros de la comisión que tengan el deber de emitir su voto en la noche del 7 de diciembre; jornada en la que se realizará la elección.

Conocelas:
Postulantes a Flor Del Pago edición 48 de la Fiesta Nacional del Gaucho

1- Martina Delle Done, 16 años, representa a Indumentarias Nani.
2- Karen Anahí Rincón, 19 años, representa a Centro de Jubilados.
3- Abril Ayelén Gauna, 16 años, representa a Parroquia Sagrado Corazón de Jesús.
4- Juanita Dolores Bonomi, 16 años, representa a Basta de Domingos Aburridos.
5- Iara Rost, 16 años,Vacs.
6- Martina Peralta, 16 años, representa a Centro tradicionalista Gauchos dé Madariaga.
7- Mora Rodríguez Palisa, 16 años, representa a Club Los del Clan.
8- Melisa Rojas, 16 años, representa a Indumentarias Príncipes y Princesas.
9- Celina Radonjich, 16 años, representa a LEG.
10- Quimey Medina, 16 años, representa a Aero Club Madariaga.
11- Lara Abril Montenegro, 16 años, representa a Agrupación El Bozal.
12- Lucía Yazmín Duarte Quinteros, 16 años, representa a Agrupación Renacer.
13- Juana Morena Romera, 16 años, representa a club deportivo El León.
14- Paloma Sabrina Arana, 16 años, representa a Barrio Presidente Perón.
15- Consuelo Kriger, 16 años, representa a Club Cosme.
16- Ana Ferraro, 16 años, representa a Barrio Norte.
17- Abril Juárez 16 años, representa a club Pescadores San Nicolás.
18- Anahí Coronel, 18 años, representa a Escuela 15.
19- Martina Solari, 17 años, representa a Club de Pesca y Náutica.
20- Caren Méndez, 17 años, representa a Secundaria 1.
21- Sara Stephani Medina, 17 años, representa a Peluquería Javier y Juliana Conti.
22- Karina Ayelen Ampuero, 16 años, representa a Unidad Académica Domingo Faustino Sarmiento.
23- Karen Nataly Echegaray, 16 años, representa a Atrapa Sueños.
24- Delfina Cabral, 16 años, representa a Peluquería Milagros Echegoin.
25- Ludmila Solange Flores, 17 años, representa a La Cueva del Rey León.
26- Malena Costa, 16 años, representa a Producciones Independiente.
27- Serena Bausela, 16 años, representa a Barrio Quintanilla.
28- María Victoria Colombo, 17 años, representa a UNICO.
29- Lara Falcón, 17 años, representa a Bomberos Voluntarios.
30- Antonella Jacqueline Goroso, 16 años, representa a Cooperadora del Hospital Municipal.
31- Joana Daniela Díaz, 16 años, representa a PROVIDA.
32- Antonella Peralta, 16 años, representa a Vincent Blue
33- Maria Garayalde, 16 años, representa a Agrupación Nómade.
34- Rosario Monge, representa a Óptica Fischer.

Publicar un comentario